На лучших пасиках Сибири с каждого улья получают 160 кг мёдавысшего качества. Сколько мёда можно получить с двух сибирских пасек, если на одной пасека 175 ульев, а на другой на 15 ульев больше?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:41
    0
    1) 175+15=190 (ул) - на второй пасеке

    2) 175+190=365 (ул) - всего на пасеке

    3) 365*160 = = 58,400 (кг) - всего меда

    Ответ: 58400 кг меда на пасеке