Найдите значение выражения

4q (y-5) - q (4y), если q (y) = y-2

т. е q умножить на y = y-2

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:23
    0
    1) q (y) = y-2

    4 (y-2-5) - 4y + 2 = 4y - 28 - 4y + 2 = - 26

    2) qy = y-2

    4qy - 20q - 4qy = - 20q