Записали 2-х значное число сумма цифр которого ровна наибольшему одназначному числу, а число десятков на 2 меньше этой суммы. Какое число записанно?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:24
    0
    Пусть x - десятки, y - единицы. Наибольшее однозначное число = 9

    x+y=9

    x=9-2

    тогда x=7. y=9-7=2

    это число = 72