Помогите с задачей

Разносить двух скучно ровно 5. Найти эти числа, если 0,2 большего ровная две девятых меньшего

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:40
    0
    Пусть x-y=5

    02x=2/9y

    y=0,9

    x-0,9x=5

    0,1x=5

    x=50 и y=45