В каких уравнения можно найти значение Х не выполняя действий? (х-5428) + 5428=30523 (17256-12136) + x=17256

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 03:24
    0
    В первом, так, как, если раскрыть скобки, то получиться x-5428+5428=30523

    Сокращаем - 5428 и 5428 и у нас получается, что x=30523

    Во втором, если мы раскроем скобки, то у нас получится, что 17256-12136+x=17256

    Переносим известное в одну сторону, неизвестное в другую (знаки при этом меняются)

    -12136+x=0

    x=12136
  2. 31 октября, 03:46
    0
    Во втором так как из за того что мы из 17256 вычитаем 12136 и получаем такое же число как и в начале т. е. 17256 то не трудно догадаться что х это то число которое мы вычли т. е. 1213 (надеюсь понятно)))