Длина прямо угольник а 7 м, а ширина на 4 М меньше. найди периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:31
    0
    1) 7-4=3 м - ширина прямоугольника

    2) P=2 * (a+b) = 2 * (7+3) = 2*10=20 см - периметр прямоугольника

    3) S=ab = 7*3=21 см в кв - площадь прямоугольника