В хоре 69 человек. Девочек в 1 целую 7/8 раза больше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек в хоре?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 02:05
    0
    69 : (1 + 1 7/8) = 69 : 2 7/8 = 69 : 23/8 = 24 (мальчика)

    24 • 1 7/8 = 24 • 15/8 = 45 (девочек)
  2. 16 ноября, 05:19
    0
    Пусть х - мальчиков, тогда 15/8 х девочек. Всего х+15/8 х=69

    23/8 х=69

    х=69*8/23

    х=24

    24 мальчика в хоре

    24*15/8=45 - девочек в хоре.