В классе 30 учеников, девочек на 4 больше. Сколько девочек и мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 15:17
    0
    Мальчиков - х

    девочек - х+4

    всего - 30

    х + х+4 = 30

    2 х + 4 = 30

    2 х = 30-4

    2 х = 26

    х = 26 : 2

    х = 13 (мальчиков)

    13 + 4 = 17 (девочек)

    Ответ: 13 мальчиков и 17 девочек.
  2. 15 ноября, 18:16
    0
    Мальчиков - х

    девочек - х+4

    вместе - 30

    х+х+4=30

    2 х+4=30

    2 х=26

    х=13

    Ответ: мальчиков 13, а девочек 13+4 = 17.