Решить уравнение - 0,8 (а-1,5) = 6,8

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:13
    0
    -0,8 (а-1,5) = 6,8

    -0,8 а+1,2=6,8

    -0,8 а=5,6

    а=5,6/-0,8

    а=-7

    Проверка

    -0,8 (-7-1,5) = 6,8

    -0,8 * (-8,5) = 6,8

    6,8=6,8