В прямоугольном треугольнике ABC катет AC=6 см, а катет BC=8 см. Найти длину биссектрисы AD

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:13
    0
    АD^2=AC^2+BC^2

    =8^2+6^2

    =64+36=100

    AD=10