Найдите: Сумму 12% от числа 0,64 и 10% от числа 1,2

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:15
    0
    1) 0,64 это 100; х=12%

    крест накрест умножаем и делим на 100

    0,64*12/100=0,0768

    2) 1,2 это 100; х=10

    1,2*10/100=0,12

    Сумма процентов равна:

    0,0768+0,12=0,1968