За 1 шоколадку и 2 пачки печенья заплатили 130 руб. За 1 шок. и 4 пачки печенья заплатили 230 руб. Верно ли утверждение, что 2 шоколадки дешевли 2 пачек печенья?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 19:18
    0
    230-130=100 (руб) - 2 пачки печенья

    130-100=30 (руб) 1 шоколадки

    30*2=60 (руб) - 2 шоколадки

    Всё верно.
  2. 8 декабря, 20:51
    0
    Х стоит шоколадка

    у стоит пачка печенья

    (х+4 у) - (х+2 у) = 230-130

    х+4 у-х-2 у=100

    2 у=100

    у=50 стоит печенье

    130 - (2*50) = 30 р стоит шоколадка

    2*30<2*50

    утверждение верно