Длина прямоугольника26 см чему равна его площадь если периметр составляет 70 см

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:40
    0
    P=2 * (a+b)

    b=26 см

    P=70 см

    a=?

    70=2 * (a+26)

    35=a+26

    a=9 см

    S=a*b

    S=26*9

    S=234 см²