Найдите корни уравнения (-4 х - 3) (3 х + 0,6) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:20
    0
    -4x*3x-4x*0.6-3*3x-3*0.6=0

    -12x в квадрате - 2,4 х-9 х-1,8=0

    -12 х в квадрате - 11,4 х-1,8=0

    Д=11,4*11,4-4 * (-12) * (-1,8) = 129,96-86,4=43,56=6,6 в квадрате

    х = (11,4+6,6) / (2 * (-12)) = 18 / (-24) = - 0,75

    х = (11,4-6,6) / (2 * (-12)) = 4,8 / (-24) = - 0,2