Запишите в радианах углы: 36 градусов; 135 градусов; 15 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:15
    0
    Cоставим пропорцию, зная, что180°это π

    180-π

    36-x

    x = 36π/180 = π/5

    Аналогично

    180-π

    135-x

    x = 135π/180 = 3π/4

    Аналогично

    180-π

    15-x

    x = 15π/180 = π/12