28. Площадь параллелограмма равна 96 см2, а его высоты равны 6 см и 8 см. Найдите периметр параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:55
    0
    Формула площади параллелограмма через сторону и высоту: S = a * h (длинна стороны параллелограмма умноженная на длину высоты, опущенной к этой стороне) ; Площадь нам известна, высоты тоже. Действуем!96 = b * 6; b = 96 / 6; b = 16; (Это длинна первой стороны)

    96 = a * 8; a = 96 / 8; a = 12; (Длинна второй стороны)

    P = 2a + 2b = 2*12 + 2*16 = 24 + 32 = 56 см.