Зайчатам доставили 5 посылок с перчатками, по 16 перчаток в каждой посылке, а крокодилам столько же пар калош, по 20 пар калош в каждой посылке. Сколько посылок доставили крокодилам?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 02:26
    -1
    1) 16 : 2 = 8 (пар) перчаток в одной посылке

    2) 8 * 5 = 40 (пар) перчаток всего доставили зайчатам. Столько же пар

    калош доставили крокодилам.

    3) 40 : 20 = 2 (посылки)

    Ответ: 2 посылки доставили крокодилам.
  2. 5 января, 03:42
    0
    4 посылки (5*16:20 = 4)