Найдите корни системы уравнений { х=3 у = х^2-2 х

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:11
    0
    Из системы уравнений видно, что х=3. Подставим х во второе уравнение, и найдем y:

    y = 3^2 - 2*3

    y = 9 - 3

    y = 3

    Отсюда: х = 3; у = 3

    Выполним проверку:

    3 = 3

    3 = 3^2 - 2*3 ⇒ 3=3