Х+у=49

-х+у=17 алгебраическим сдложением

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:08
    0
    Х + (-х) + у+у=49+17 2 у=66 у=66:2 у=33 подставляем в первое уравнение значение у=33 х+33=49 х=49-33 х=16 отв (16; 33)