На птицеферму привезли корм который хотела бы уткам на 30 дней а гусем на 15 дней рассчитайте хватит ли привезённого корма уткам и гусям вместе на 10 дней

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:40
    0
    1:30=1/30 корма в день нужно уткам

    1:45=1/45 корма в день нужно гусям

    1/30+1/45=3/90+2/90=5/90=1/18

    пусть весь корм будет единица, тогда

    1:1/18=18 дней

    Ответ: привезённого корма уткам и гусям хватит на 15 дней