У/2-у/8=у/4-1 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 07:59
    0
    Y/2-y/8=y/4-1

    y/2-y/8-y/4=-1

    (4y-y-2y) / 8=-1

    y/8=-1

    y=-8

    Ответ: y=-8.
  2. 3 июня, 08:21
    0
    4y-y=2y-8

    4y-y-2y=-8

    y=-8