К задуманному числу прибавили 1 затем умножили сумму на 3 Произведение разделили на 2 и от результата отняли 4 Получилось 5 Какое число задумали?

Число я знаю. Как правильно записать?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:06
    0
    Исходим от обратного: х-4=5 тогда х=5+4=9

    Потом х/2=9 тогда х=18