Алина прочла книгу за три дня. В 1 день она прочла 20% страниц от всей книги, во второй 5/8 остатка, а в третий последние 24 страницы. Сколько страниц в книге.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:42
    0
    100-20=80%

    80%*5/8=50%

    80-50=30%

    24*100/30=80

    Ответ80 страниц