Найдите значение выражения: 360360:180-3 (51-33) : 2

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:34
    0
    360360:180-3 х (51-33) : 2 = 1975.

    1) 51-33 = 18. (первое действие в скобках).

    2) 360360:180 = 2002. (второе действие, деление или умножение).

    3) 3 х18 = 54.

    4) 54:2 = 27.

    5) 2002-27 = 1975. (пятое действие, вычитаем полученное)