Магазине было три ящика слив по 4 кг в каждом если вы расчёсывали в пакеты по 2 кг сколько пакетов со сливами получилось решить задачу двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:29
    0
    1) 3*4=12 кг

    12:2=6 пакетов

    2) 4:2=2 пакета из ящика

    2*3=6 пакето
  2. 30 октября, 12:29
    0
    (3*4) : 2=6 пакетов

    3 * (4:2) = 6 пакетов