Поезд выехал из Алматы 19 мая в 15 ч 30 мини прибыл в Актобе 21 мая в 10 ч 30 мин. Сколько времени поез даходился в пути

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 23:59
    0
    Сутки-24 часа Считаем сутки - Выехал 19 мая из Алматы прибыл Актобе 21 мая - это 21-19=2 суток=2*24=48 часов неполных был в пути. Считаем часы - В 15.50 днём выехал и прибыл 10.30 утра 15.50-10.30=5.2 часаt=48-5.2=42.8 часа - время прохождения поезда из Алматы в Актобе. В часе 60 минут, тогда t=42 часа+0.8 часа=42+60*0,8=42 ч+48 мин=42 часа 48 мин
  2. 28 марта, 00:34
    0
    24-15,30 = 8:30

    24+8:30 + 10:30 = 43

    Ответ: 43 часа поезд находился в пути.