Упростите выражение 6 * (-1/2 а)

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:44
    0
    1 - й вариант если а под дробью

    6 * (-1/2a) = - 6/2 а = - 3/а

    2-й вариант

    6 * (-1/2 а) = - 6 а/2 = - 3 а