Вычислить значение выражения: а3 - b2, если a = - 2; b=-3

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:35
    0
    A3 - b2 можно прочитать по-разному:

    1) а*3 - b*2 = 3a - 2b

    при а = - 2; b = - 3 ⇒ 3 * (-2) - 2 * (-3) = - 6 + 6 = 0

    2) а³ - b²

    при а = - 2; b = - 3 ⇒ (-2) ³ - (-3) ² = - 8 - 9 = - 17