Один метр ткани стоит 450 тенге Найдите стоимость 6, 5 м такой же ткани

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 00:39
    0
    Если 1 м - 450 тг, то 450*6,5=2925 тг
  2. 27 октября, 02:54
    0
    Решение:

    если 1 метр стоит 450, то надо найти, сколько будет стоить 6,5 метров.

    450*6=2700

    затем надо узнать сколько будет стоить ещё половина метра,

    450:2=225.

    находим сумму

    2700+225=2925 тенге

    ответ: 2925