Решите уравнение (300*x-72) / 7=96+108

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 11:34
    0
    (300x - 72) / 7 = 96 + 108

    (300x - 72) / 7 = 204

    300x - 72 = 204

    300x = 204 + 72

    300x = 276

    x = 276/300

    x = 23/25
  2. 5 июля, 11:57
    0
    (300*х-72) / 7=204

    (300*х-72) = 204*7

    (300*х-72) = 1428

    1428-72=1356

    300*х=1356

    х=4,52