На полиф огорода нужно 120 л воды. Мама принесла с речки 3 ведра воды, папа в 2 раза больше, а дети, Маша и Миша по 4 ведра. Хватит ли воды на полиф, если в одном ведре 6 л?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 21:24
    0
    Мама 3*6=18

    папа 18*2=36

    дети 8*6=48

    18+36+48=102

    не хватает на полив огорода
  2. 4 сентября, 21:32
    0
    1) 3 х6=18 (л) - принесла мама

    2) 18 х2=36 (л) - принес папа

    3) 4 х6=24 (л) - миша

    4) 4 х6=24 (л) - маша

    5) 120 - (18+36+24+24) = 18 (л) - остаток

    Ответ: да хватет останется 18 л