Сумма длин всех рёбер прямоугольного пар-да равно 80 см, а два его измерения 10 см и 4 см найдите третье измерения пар-да

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:38
    0
    В прямоугольном параллелепипеде 12 рёбер, из них 4 высоты, 4 длины и 4 ширины.

    Два его измерения 10 см и 4 см, скажем, что это длина и ширина.

    10*4 = 40 см - сумма "длин"

    4*4 = 16 - сумма "ширины"

    80 - (40+16) = 80 - 56 = 24 - сумма "высот"

    24 / 4 = 6 см - высота, или третье измерение.

    Можно решить с помощью уравнения.

    Пусть x - высота.

    4*10 + 4*4 + 4*x = 80

    40 + 16 + 4x = 80

    4x = 80-56

    4x = 24

    x = 6 см