Слон съедает 46 кг сена в день, а жирафы в 2 раза меньше. Определи на сколько недель хватит им 1463 кг сена. Сколько кг сена останется?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:32
    0
    46:2=23 (жирафы съедает сена в день)

    неделя это 7 дней

    46+23=69 (они сёдают вмести в день)

    1463:69 = (примерно) 21

    21*69=1449 (за 21 неделю)

    1463-1449=14 (кг сена останется)