Сумма двух натуральных чисел равна 596. одно из них кончается цифрой 2. Если эту цифру убрать то получится второе число.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:58
    0
    N=1 число

    10n+2=2-е число

    отсюда следует, что 11n+2=596

    11n=594

    n=54 = первое число

    54*10+2=542=второе число