Определи, какие проценты выплачиваются по вкладу,

если на счет была положена сумма 50000 р.,

а через год она составила 51150 р.

Ответ: %

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:04
    0
    (51150-50000) * 100=102,3%

    102,3%-100%=2,3% - (в год)

    Проверим: (50000*2.3) / 100=115000

    115000/100=1150 (Руб)

    50000+1150=51150