Определи, какие проценты выплачиваются по вкладу,

если на счет была положена сумма 20000 р.,

а через год она составила 20320 р.

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 15:47
    0
    1.6 %

    20320-20000=320

    20000*1.6=320
  2. 15 июня, 17:34
    0
    20320 - 20000 = 320 (руб) проценты за год

    Пропорция

    20000. 100 %

    320. Х %

    Х = 320 • 100 : 20000 = 1,6 (%)

    Ответ 1,6 %