Известно, что в школе 25% учеников изучают французский язык, а оставшиеся 240 человек - английский. Сколько всего учеников в школе?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:36
    0
    240 человек - 100%-25%=75%

    240/75=3,2 (1%)

    3,2*25%=80 человек изучают французский

    80+240=320 человек в школе