Уравнение.

3 (x+5) - x^2 = (2-x) (2+x)

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:13
    0
    3 (x+5) - x^2 = (2-x) (2+x)

    3x+15-x^2=4-x^2 (убираем x^2)

    3x+15=4

    3x=4-15

    3x=-11

    x=-11/3

    x=-3 2/3