Найдите 1% от 1 кг; 9 % от 1 кг; 18% от 1 кг

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 04:57
    +1
    1000*1/100=10 г.

    1000*9/100=90 г.

    1000*18/100=180 г.
  2. 28 ноября, 05:22
    0
    1 кг = 1000 г 1 % = 1000 * 0,01 = 10 г

    9% = 1000 * 0,09 = 90 г

    18% = 1000 * 0,18 = 180 г