Какое число надо разделить на 308, чтобы получить частное 5 и остаток 216? Обоснуй свой ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 09:27
    0
    Надо:

    1) 308 умножить на 5 = 1540

    2) 1540 + 216=1756

    Или так:

    х: 308=5 ост. 216

    х=308 х5+216

    х=1756

    1756:308=5 ост. 216

    Ответ: 1756
  2. 19 ноября, 11:54
    0
    Решение: 308*5=1540+216=1756

    Ответ: 1756