Какое число нужно разделить на 308, чтобы получилось частное 5 и остаток 216? Обоснуй свой ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:23
    0
    Деление с остатков можно записать с помощью выражения

    a = b·с + r, где а - делимое, b - делитель, с - неполное частное, а r - остаток.

    Имеем: а = 308·5+216=1540+216=1756