Найдите НОД (126; 84) и НОК (126; 84)

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:42
    0
    126 = 2*3*31

    84 = 2*2*3*7

    НОД (126; 84) = 2*3 = 6

    НОК (126; 84) = 2*2*31*2*7 = 2604