4x+12=3x

3x-1=8x+18

0,8+1,4=0,4y-2.6

0,18x-3,5=0,19x-89

Решите уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:36
    0
    4 х-3 х=-12

    х=-12

    3 х-8 х=18+1

    -5 х=19

    х=-3,8

    0,4 у=0,8+1,4+2,6

    0,4 у=4,8

    у=4,8/0,4

    у=12

    0,19 х-0,18 х=89-3,5

    0,01 х=85,5

    х=8550