Ширина комнаты 4 м а длина составляет 3/2 от ширины а высота составляет 1/2 длины Вычислите массу воздуха в комнате если один кубический метр воздуха весит приблизительно 4/3 кг

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:55
    0
    4*2/3=6 м длина

    6*1/2=3 м высота.

    4*6*3=72 м³ объём.

    72*4/3=96 кг масса воздуха.

    Ответ: 96 кг.