Из двух городов между которыми 1200 км пути одновременно навстречу друг другу выехали два поезда, один из них затрачивает на этот путь 20 ч, другой30 ч, через сколько часов встретятся поезда

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:09
    0
    1) 1200 : 20 = 60 (км/ч)

    2) 1200 : 30 = 40 (км/ч)

    3) 60 + 40 + 100 (км/ч)

    4) 1200 : 100 = 12 (ч)
  2. 20 сентября, 02:38
    0
    1) 1200 : 20 = 60 (км/ч) - скорость первого поезда

    2) 1200 : 30 = 40 (км/ч) - скорость второго поезда

    3) 60 + 40 + 100 (км/ч) - скорость сближения поездов

    4) 1200 : 100 = 12 (ч)

    Ответ: встретятся через 12 часов.