Чему равно расстояние от О (0; 0) до прямой

3 х-5 у+5=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:44
    0
    D = (AOx+BOy+C) / (√ (A²+B²))

    d = (| (3*0 + (-5) * 0+5|) / (√ (9+25)) = 5/√34≈0.86