Периметр прямоугольника равен 20 см, а одна из сторон равна 6 см. найдите вторую сторону прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:40
    0
    P = 20 см

    a = 6 см

    b = ? см

    Найти : b

    Решение:

    P = 2 * (a + b), подставим числа:

    20 = 2 * (6 + b)

    20 = 12 + 2b

    8 = 2b

    b = 8 / 2

    b = 4

    Ответ: 4