Реши задачу В <> продовали двухколесные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все колеса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в <>?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:54
    0
    27-3 = 24

    24-3=21

    21-3=18 - 3 трехколесн.

    12-3 = 9 двохк.