Найдите неизвестный член пропорции: 12 : 5 = 20 : х

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 21:01
    0
    12x = 5*20, x = 20*5/12 = 25/3
  2. 16 июня, 21:07
    0
    12:5=20:х

    12 х=100

    х=100:12

    х=8 4/12

    х=8 1/3