Помогите решить

(2,4+х) * 8=61,2

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 21:02
    0
    (2,4 + х) * 8 = 61,2

    2,4 + х = 61,2 / 8

    2,4 + х = 7,65

    х = 7,65 - 2,4

    х = 5,25

    Ответ: х = 5,25
  2. 10 ноября, 21:12
    0
    (2,4+х) * 8=61,2

    19,2+8 х=61,2

    8 х=61,2-19,2

    8 х=42

    х=42/8

    х=5,25